www.naturfreunde.at www.oefol.atwww.oefol.at/anne

Beitragsseiten

Wr. u. NÖ Allgemeine Meisterschaft 2010 - Ergebnis

Wr. u. NÖ Allgemeine Meisterschaft 2010 So 26.09.2010 17:22
Ergebnis erzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008


   Pl Name                             Jg Verein                           Zeit 



D 19- NÖ (10) 5.6 km 160 Hm 13 P

1 und Niederösterreichische Meisterin
Anita Seeböck 85 HSV OL Wiener Neustadt 46:38
2 Eva Ponweiser 77 HSV OL Wiener Neustadt 51:25
3 Ingrid Adenstedt 70 OK Gittis Klosterneuburg 1:04:47
4 Franziska Sturm 89 HSV OL Wiener Neustadt 1:06:59
5 Traude Fesselhofer 53 HSV OL Wiener Neustadt 1:14:08
6 Martina Knapp 80 OK Gittis Klosterneuburg 1:16:12
7 Katrin Kröppl 91 HSV Baden 1:30:53

Angelika Aschacher 69 HSV OL Wiener Neustadt N Ang
Barbara Adenstedt 67 OK Gittis Klosterneuburg N Ang
Louise Billroth 66 OK Gittis Klosterneuburg N Ang



H 19- NÖ (31) 8.0 km 370 Hm 22 P

1 und Niederösterreichischer Meister
Pierre Kaltenbacher 78 HSV OL Wiener Neustadt 55:55
2 Markus Plohn 82 HSV OL Wiener Neustadt 56:30
3 Stephan Seeböck 81 HSV OL Wiener Neustadt 1:00:44
4 Michael Stockmayer 68 HSV OL Wiener Neustadt 1:01:52
5 Matthias Wolf 79 HSV Baden 1:03:23
6 Michael Koiser 85 HSV OL Wiener Neustadt 1:14:54
7 Claus Hermann 59 HSV OL Wiener Neustadt 1:15:03
8 Jakob Pauser 94 HSV OL Wiener Neustadt 1:16:52
9 Michael Auer 84 HSV OL Wiener Neustadt 1:21:08
10 Thomas Peroutka 95 HSV OL Wiener Neustadt 1:22:47
11 Michael Tanzer 95 HSV Langenlebarn 1:25:54
12 Josef Tanzer 62 HSV Langenlebarn 1:29:13
13 Georg Billroth 61 OK Gittis Klosterneuburg 1:31:21
14 Michael Knapp 78 OK Gittis Klosterneuburg 1:32:13
15 Christian Knapp 86 OK Gittis Klosterneuburg 1:32:31
16 Dominik Lapornik 89 HSV Baden 1:41:29
17 Matthias Griener 95 HSV Langenlebarn 1:46:53
18 Siegfried Seiner 55 OK Gittis Klosterneuburg 1:50:00
19 Gregor Griener 90 HSV Langenlebarn 1:54:54
20 Dominik Mailer 95 HSV Langenlebarn 1:58:52
21 Manuel Schiefer 95 HSV Langenlebarn 2:22:35

Florian Arthofer 83 HSV OL Wiener Neustadt Fehlst
Robert Erber 73 OK Gittis Klosterneuburg Fehlst
Roland Fesselhofer 87 HSV OL Wiener Neustadt N Ang
Philipp Holzinger 75 HSV Baden N Ang
Martin Brantner 69 HSV OL Wiener Neustadt N Ang
Erwin Köck 61 HSV OL Wiener Neustadt N Ang
Erik Adenstedt 69 OK Gittis Klosterneuburg N Ang
Alexander Srb 73 HSV OL Wiener Neustadt N Ang
Adolf Zemann 80 HSV OL Wiener Neustadt N Ang
Thomas Leidl 79 HSV OL Wiener Neustadt N Ang



D 17- W (13) 5.6 km 160 Hm 13 P

1 und Wiener Meisterin
Vera Arbter 64 Naturfreunde Wien 52:20
2 Claudia Bonek 69 Naturfreunde Wien 52:49
3 Agnes Harreither 87 OLC Wienerwald 58:16
4 Marina Skern 75 Naturfreunde Wien 1:01:33
5 Guni Palme 68 OLC Wienerwald 1:02:20
6 Birgit Gollmann 64 Naturfreunde Wien 1:03:20
7 Veronika Cart 94 OLC Wienerwald 1:08:28
8 Sonja Hnilica 68 OLT Transdanubien 1:09:16
9 Beate Blutsch 84 WAT 1:11:11
10 Christine Calvet 70 Naturfreunde Wien 1:19:42

Hedi Berger 68 OLC Wienerwald N Ang
Susi Veitsberger 68 OLC Wienerwald N Ang
Kathrin Fabian 94 WAT N Ang



H 17- W (29) 8.0 km 370 Hm 22 P

1 und Wiener Meister
Erik Simkovics 89 OLC Wienerwald 52:22
2 Wolfgang Siegert 88 WAT 54:53
3 Franz Glaner 91 WAT 1:00:59
4 Roland Arbter 62 Naturfreunde Wien 1:04:18
5 Thomas Radon 79 Naturfreunde Wien 1:05:35
6 Peter Bonek 64 Naturfreunde Wien 1:06:21
7 Georg Wittberger 70 OLC Wienerwald 1:08:09
8 Andreas Waldmann 94 OLT Transdanubien 1:09:32
9 Matthias Mahr 76 OLC Wienerwald 1:09:37
10 Florian Exler 92 OLT Transdanubien 1:13:06
11 Werner Pietsch 66 Naturfreunde Wien 1:13:14
12 Felix Hofstätter 66 Naturfreunde Wien 1:14:28
13 Martin Huemer 59 WAT 1:17:20
14 Thomas Hack 91 WAT 1:20:33
15 Ernst Bosina 86 Naturfreunde Wien 1:20:42
16 Erich Göschl 66 OLC Wienerwald 1:22:02
17 Thomas Ballik 75 WAT 1:24:48
18 Peter Kainzbauer 83 WAT 1:29:07
19 Martin Danner 65 OLC Wienerwald 1:29:14
20 Daniel Bichl 88 WAT 1:30:13
21 Martin Bosina 54 Naturfreunde Wien 1:45:11
22 jun. Christoph Huemer 91 WAT 2:07:06

Valentin Huemer 89 WAT Fehlst
Andreas Perstinger 79 OLC Wienerwald Fehlst
Bernhard Fink 77 WAT N Ang
Alexander Haring 78 WAT N Ang
Florian Schwaiger 83 WAT N Ang
Martin Friedl 66 Naturfreunde Wien N Ang
AK Stefan Jeschke OLG Ströck 58:51



D -14 R (10) 2.6 km 90 Hm 13 P

1 Anika Gassner 96 Naturfreunde Wien 25:09
2 Sophie Peroutka 97 HSV OL Wiener Neustadt 29:41
3 Denise Hlosta 96 Naturfreunde Wien 30:29
4 Ida Pauser 97 HSV OL Wiener Neustadt 31:35
5 Lena Pietsch 96 Naturfreunde Wien 44:03
6 Carina Horvath 97 HSV OL Wiener Neustadt 54:21
7 Janine Ruhm 97 HSV Langenlebarn 1:15:21

Stephanie Krapesch 96 HSV OL Wiener Neustadt N Ang
Marlene Berger 97 OK Gittis Klosterneuburg N Ang
Anni Berger 99 OK Gittis Klosterneuburg N Ang



D 15-18 R (6) 3.8 km 110 Hm 12 P

1 Corinna Billroth 92 OK Gittis Klosterneuburg 1:02:43
2 Julia Mayer 92 HSV Baden 1:06:10
3 Iris Barborik 94 OLT Transdanubien 1:15:04
4 Christina Pamlitschka 92 WAT 1:16:47

Lena Grünberger 93 OK Gittis Klosterneuburg N Ang
AK Michaela Sattler Uni Wien 2:19:47



D 35- R (11) 5.3 km 175 Hm 13 P

1 Katarina Fedorova Sokol Pezinok 49:29
2 Carmen Hiebl 76 HSV OL Wiener Neustadt 1:17:35
3 Dagmar Miklusova 73 Rapid Bratislava 1:26:00
4 Hermine Henecker 72 HSV OL Wiener Neustadt 1:29:18

Sandra Dornstauder 70 HSV OL Wiener Neustadt Fehlst
Claudia Kellner 66 HSV OL Wiener Neustadt N Ang
Maria Kofler 66 OK Gittis Klosterneuburg N Ang
Monika Lechthaler 70 OK Gittis Klosterneuburg N Ang
Judit Resch 66 OK Gittis Klosterneuburg N Ang
Manuela Hlosta 67 Naturfreunde Wien N Ang
Christine Grünberger 69 OK Gittis Klosterneuburg N Ang



D 45- R (11) 4.9 km 120 Hm 14 P

1 Elisabeth Barna 57 HSV OL Wiener Neustadt 54:11
2 Herta Pamlitschka 60 WAT 1:01:31
3 Beata Vavrova 56 Rapid Bratislava 1:07:36
4 Petra Pfeil 64 Naturfreunde Wien 1:09:52
5 Christine Ponweiser 56 HSV OL Wiener Neustadt 1:14:43
6 Irene Gassner 63 Naturfreunde Wien 1:14:52
7 Eva Türk HSV Baden 1:22:14
8 Irmgard Fabian 62 WAT 1:22:59
9 Hannelore Schreiber 63 HSV Langenlebarn 1:24:43
10 Silvia Pietsch 63 Naturfreunde Wien 1:26:23
11 Elke Kröppl 62 HSV Baden 2:03:50



D 55- R (7) 4.1 km 130 Hm 9 P

1 Elisabeth Knapp 52 OK Gittis Klosterneuburg 43:01
2 Gunnel Nilsson 54 OLC Wienerwald 59:13
3 Barbara Tobler 47 HSV OL Wiener Neustadt 1:09:57
4 Gerda Mattes 53 Naturfreunde Wien 1:36:58
5 Johanna Kienast 45 OLT Transdanubien 1:51:54

Gisela Aschacher 45 HSV OL Wiener Neustadt N Ang
Reingild Linhart 53 HSV OL Wiener Neustadt N Ang



H -14 R (10) 2.6 km 90 Hm 13 P

1 Markus Schreiber 97 HSV Langenlebarn 32:14
2 Burkhard Hampl 97 WATV 35:01
3 Andreas Türk HSV Baden 36:02
4 Constantin Kirchmeir 97 HSV OL Wiener Neustadt 37:06
5 Florian Wienerroither Vereinslos 58:32
6 Florian Cart OLC Wienerwald 1:09:25

Florentin Huemer 97 WAT N Ang
Paul Schöller 96 HSV Langenlebarn N Ang
Michael Bauder 97 HSV Langenlebarn N Ang
Elias Joachimsthaler 97 WAT N Ang



H 15-18 R (7) 4.6 km 190 Hm 14 P

1 Florian Schiel OLC Wienerwald 41:54
2 Matej Hrabos 95 Rapid Bratislava 48:02
3 Jakob Joachimsthaler 93 WAT 56:31
4 Lorenz Strohmayer 95 HSV Langenlebarn 1:04:37

Leon Zapletal 95 Naturfreunde Wien Fehlst
Sebastian Palme 93 OK Gittis Klosterneuburg N Ang
Laurin Novak 94 HSV Baden N Ang



H 35- R (16) 6.3 km 260 Hm 15 P

1 Martin Veitsberger 74 TV Fürstenfeld 49:01
2 Marian Miklus 72 Rapid Bratislava 56:44
3 Thomas Hlosta 67 Naturfreunde Wien 1:00:52
4 Roland Reisenberger 68 OK Gittis Klosterneuburg 1:02:15
5 Martin Marksteiner 72 WAT 1:03:01
6 Thomas Hnilica 68 OLT Transdanubien 1:05:39
7 Josef Hones 54 HSV Ried 1:06:23
8 Heimo Brenner 67 OK Gittis Klosterneuburg 1:15:34
9 Jörg Schaumann 74 HSV OL Wiener Neustadt 1:16:11
10 Dirk Deubel 72 Naturfreunde Wien 1:25:18
11 Peter Borcin Vereinslos 1:32:38
12 Harald Lipphart-Kirchmeir 67 HSV OL Wiener Neustadt 1:38:22

Martin Grünberger 66 OK Gittis Klosterneuburg N Ang
Andreas Lechthaler 67 OK Gittis Klosterneuburg N Ang
Michael Grill 66 Naturfreunde Wien N Ang
Günther Klöckl 71 OK Carnika N Ang



H 45- R (26) 5.3 km 175 Hm 13 P

1 Wolfgang Pietsch 64 Naturfreunde Wien 47:56
2 Andreas Hochreiter 59 HSV OL Wiener Neustadt 48:52
3 Jozef Fedor Sokol Pezinok 53:05
4 Karl Meissner 63 HSV OL Wiener Neustadt 55:41
4 Josef Zapletal 59 Naturfreunde Wien 55:41
6 Willi Tiefenböck 64 Naturfreunde Wien 56:10
7 Robert Ditz 65 Naturfreunde Wien 57:31
8 Felix Diwok 64 OK Gittis Klosterneuburg 58:01
9 Andreas Joachimsthaler 63 WAT 58:27
10 Gerhard Kellner 62 HSV OL Wiener Neustadt 59:54
11 Johannes Juraszovich Vereinslos 1:02:20
12 Axel Biel 64 Naturfreunde Wien 1:02:26
13 Andreas Cart 62 OLC Wienerwald 1:04:38
14 Ewald Mayer 57 HSV OL Wiener Neustadt 1:04:57
15 Rainer Praeceptor-Matl 63 OK Gittis Klosterneuburg 1:05:12
16 Herbert Kanai 59 HSV OL Wiener Neustadt 1:05:35
17 Dusan Formanko Rapid Bratislava 1:07:59
18 Peter Sturm 65 HSV OL Wiener Neustadt 1:11:34
19 Manfred Hampl 62 WATV 1:13:47
20 Alois Öllerer 60 HSV Langenlebarn 1:26:27
21 Tim Skern 56 Naturfreunde Wien 1:27:52

Wolfgang Fabian 56 WAT Fehlst
Nikolaus Adenstedt 65 OK Gittis Klosterneuburg N Ang
Georg Wiesinger 62 Naturfreunde Wien N Ang
Gerhard Novak 63 HSV Baden N Ang
Hannes Jandl 65 Naturfreunde Wien N Ang



H 55- R (10) 4.9 km 120 Hm 14 P

1 Erwin Schweifer 52 HSV OL Wiener Neustadt 40:46
2 Jiri Gurka 46 ASKÖ Henndorf 42:08
3 Franz Ponweiser 51 HSV OL Wiener Neustadt 43:51
4 Meinrad Huemer 52 WAT 55:00
5 Reinhard Siegert 47 WAT 57:21
6 Frédéric Genevois 55 Naturfreunde Wien 59:15
7 Markku Kemppainen 47 OLC Wienerwald 1:00:09
8 Alfred Schordan 48 SU Groß Enzersdorf 1:02:11
9 Josef Kainzbauer 50 WAT 1:03:55
10 Gottfried Tobler 45 HSV OL Wiener Neustadt 1:08:38



H 65- R (9) 4.1 km 130 Hm 9 P

1 Hans Reisenberger 43 Naturfreunde Wien 46:05
2 Heinz Czembirek MTV Hernals 53:22
3 Klaus Holzinger 41 HSV Baden 1:00:57
4 Walter Srb 43 WAT 1:17:04
5 Friedrich Fruhwirth 45 HSV Langenlebarn 1:25:43

Werner Herbst 43 HSV Langenlebarn N Ang
Emanuel sen. Braun 41 HSV OL Wiener Neustadt N Ang
Max Möstl 34 HSV OL Wiener Neustadt N Ang
Karl Haring 45 WAT N Ang



Offen Kurz (13) 2.5 km 70 Hm 12 P

1 Erwin Barborik 63 OLT Transdanubien 47:56
2 Eva Brunnbauer Wr. Gehörlosen Sportclub 1901 51:32
3 Johanna Cart OLC Wienerwald 55:52
4 Christine Clark-Wilson 83 Naturfreunde Wien 56:39
5 Sandrina Illes Vereinslos 59:00
6 Nina Glentzer 88 WAT 1:03:07
7 Hanna Pietsch 91 Naturfreunde Wien 1:04:20
8 Brigitta Mayer 60 HSV Baden 1:14:24

Jutta Pietsch-Grabner 69 Naturfreunde Wien N Ang
Riki Tiefenböck 67 Naturfreunde Wien N Ang
Sabine Emde 71 OLC Wienerwald N Ang
Eva Walter Naturfreunde Wien N Ang
Lea Niemeier WAT N Ang



Offen Lang (3) 6.2 km 200 Hm 19 P

1 Markus Zezulka 72 HSV Baden 1:56:35

Nia Nedyalkova Vereinslos Fehlst
Patrik Amelin Vereinslos Fehlst



Einsteiger Kurz (2) 2.5 km 70 Hm 12 P

1 Anita Mangold Vereinslos 1:07:21

Irene Huemer-Friedl 59 WAT N Ang



D -10 (11) 1.6 km 25 Hm 7 P

1 Tamara Miklusova 02 Rapid Bratislava 19:46
2 Karoline Cart OLC Wienerwald 20:51
3 Lea Hnilica 00 OLT Transdanubien 25:51
4 Jana Hnilica 02 OLT Transdanubien 25:52
5 Yolanda Kirchmair HSV OL Wiener Neustadt 39:08

Laura Schaumann 02 HSV OL Wiener Neustadt N Ang
Rita Tiefenböck 01 Naturfreunde Wien N Ang
Pia Grünberger 01 OK Gittis Klosterneuburg N Ang
Anna Pietsch 01 Naturfreunde Wien N Ang
Christina Lechthaler 01 OK Gittis Klosterneuburg N Ang
Marie Butterworth Vereinslos N Ang



H -10 (10) 1.6 km 25 Hm 7 P

1 Erik Bonek 01 Naturfreunde Wien 18:55
2 Joergen Deubel 01 Naturfreunde Wien 20:41
3 Florian Jandl 01 Naturfreunde Wien 21:57
4 Jonas Deubel 03 Naturfreunde Wien 22:13
5 Hannes Hnilica 04 OLT Transdanubien 30:08

Florian Resch 02 OK Gittis Klosterneuburg N Ang
Markus Ditz 01 Naturfreunde Wien N Ang
Max Pietsch 03 Naturfreunde Wien N Ang
Philipp Lechthaler 02 OK Gittis Klosterneuburg N Ang
Paul Artmann Vereinslos N Ang



D -12 R (7) 1.9 km 30 Hm 10 P

1 Jasmina Gassner 99 Naturfreunde Wien 16:16
2 Tereza Miklusova 99 Rapid Bratislava 19:52
3 Nicole Hlosta 98 Naturfreunde Wien 21:26
4 Jacqueline Mailer 98 HSV Langenlebarn 24:20
5 Lisa Flecher 98 HSV Langenlebarn 34:23

Tina Tiefenböck 99 Naturfreunde Wien N Ang
Sophie Kofler 99 OK Gittis Klosterneuburg N Ang



H -12 R (10) 1.9 km 30 Hm 10 P

1 Jannis Bonek 99 Naturfreunde Wien 14:35
2 Paul Edlinger 98 HSV Langenlebarn 34:34

Tobias Schaumann 00 HSV OL Wiener Neustadt N Ang
Niklas Brantner 98 HSV OL Wiener Neustadt N Ang
Benjamin Palme 98 OK Gittis Klosterneuburg N Ang
Markus Adenstedt 99 OK Gittis Klosterneuburg N Ang
Bernhard Resch 98 OK Gittis Klosterneuburg N Ang
Benjamin Pauser 99 HSV OL Wiener Neustadt N Ang
Dominik Jandl 98 Naturfreunde Wien N Ang
Manuel Kaiblinger 98 HSV Langenlebarn N Ang


 

 

 

Notice: Only variables should be assigned by reference in /home/.sites/12/site250/web/templates/naturfreundetemplate/index.php on line 82